Отменить себя, чтобы родиться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В марте вы сказали, что до конца лета мы точно рванем в духовное. Лето прошло. Вы говорите, что у вас бывает некоторая проблема с координатами. Какой следующий прогноз вы можете дать?

Ответ: Я думаю, что та точка, которую мы сегодня достигли, действительно очень сильно подтолкнет нас к тому, чтобы мы отменили себя. Ведь вся проблема в чем? – Отменить себя. Если я это смогу сделать, то я – за махсомом. Я думаю, что то ощущение, которое мы получили на конгрессе, уже дает нам эту основу. И сейчас надо только рвануть, пару раз надавить – так мне кажется.

Относительно времени, когда это будет выполнено: я надеюсь, что такие состояния могут наступить буквально на любом, даже на утреннем уроке. Но они должны рождаться в критическом виде – должны быть родовые схватки. Вот этого в нас еще нет. Задержка родов.

Из виртуального урока, 23.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудесное свойство равновесия

Родиться, чтобы больше не возвращаться

Беды эгоизма превращают его в сосуд

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.