Полет в будущий мир не сходя со своего места

каббалист Михаэль ЛайтманМы живем в одной реальности, хотя и называем ее именами разных миров, думая, что они существуют отдельно друг от друга, в разных местах. Как будто есть такие области, которые называются "этот мир", "будущий мир", миры Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Райский сад, Ад. Нам кажется, что система миров устроена  словно наша Вселенная, в которой есть множество галактик в разных местах, близких и далеких.

Духовное пространство так и называется "место", но место - это желание насладиться, меняющееся в зависимости от обретенных им свойств: ближе к отдаче или дальше. Однако желание остается тем же желанием, которое изменяется и называет свои состояния мирами, разными местами. Словно человек, переходящий из состояния в состояние, может сказать, что перемещается из одного места в другое.

С самого начала нам дано состояние, которое называется "этот мир". И в этом состоянии, в этой реальности мы должны соединиться с другими, которые тоже хотят изменить эту реальность - продвинуть свое восприятие. По мере того, как мы будем изменять свои желания, мы почувствуем, будто перемещаемся в другие места - прямо перелетаем из пространства в пространство внутри своих желаний, ощущений.

А кроме этого, в реальности не происходит никаких изменений. Только за счет группы и света, возвращающего к источнику - науки каббала, методики исправления мы можем исправить свое восприятие, ощущения не сходя с того места, где находимся. То есть в тех же самых желаниях, которые исправятся, мы почувствуем себя иначе, словно в другом мире.

Из подготовки к уроку, 24.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вуаль на лике Бесконечности

Духовный мир – это не мистика

Реальность высших миров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.