Объединение – над скоростью света

конгресс, группаКонгресс в Харькове. Урок №1

Вопрос: Точка объединения, к которой мы стремимся, находится там, где прошлое, настоящее и будущее соединяются в одной точке, где время аннулируется? Это в наших ощущениях?

Ответ: Только в наших ощущениях! Потому что наши ощущения развиваются до состояния, когда мы выходим из наших пяти эгоистических органов чувств, из нашего пульса, из нашего тактового существования и можем понять, что значит существовать не в прошлом, настоящем и будущем.

На самом деле прошлого, настоящего и будущего нет и сегодня. Мы можем себе это немножко представить. Мы говорим о сокращении времени, о том, что при приближении к скорости света время становится равным нулю, масса заполняет все, то есть становится равной бесконечности. А мы поднимаемся выше скорости света, т.к. весь наш мир находится под ней, а мир отдачи – выше нее. Скорость света, т.е. свойства света, и разделяют этот мир и Высший мир.

Из 1-го урока конгресса в Харькове, 17.08.2012

1 комментарий »
  • Комментарий от Allivka: Ссылка
    21.08.2012 в 21:26

    Горит огонь, горит, не гаснет.
    Желаем вновь друг другу счастья.
    Нас ослепляет жизни праздник,
    Виденья будущего дразнят.

    Но кто-то приоткрыл все двери
    В наш день рожденья, не случайно,
    Что б мы вошли, ещё не веря,
    Что все исполнены желанья.

    Сердца живые бьются дробью,
    Честь отдавая впечатленьям,
    И вот уж волю, как неволю,
    Встречаем мы без сожаленья.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.