Творец в образе товарища

конгресс, группаВопрос: Как включиться в конгресс? Как приехать на него уже горячим, чтобы изначально начать всех ощущать?

Ответ: Для этого надо снова серьезно перечитать все статьи Рабаша о работе в группе, об отмене себя перед другими, о взгляде на них как на больших, находящихся в полном исправлении, о принятии каждого товарища как великого каббалиста.

Надо пытаться видеть за всеми словами, которые ты слышишь от товарища, и которые кажутся тебе глупыми, что через него с тобой говорит Творец. Если ты таким образом включаешься, то начинаешь внутри него постигать действительно то, что стоит за ним.

Тебе надо просто разбить эту эгоистическую картину, рисующую тебе, что все они ничего не понимают, ничего не знают, и кто они такие, и т.д. Тебе надо сквозь них увидеть проявление Высшей силы. А это возможно тогда, когда ты смотришь на них, словно у тебя расплывается фокус, и ты начинаешь видеть действительно общность и Творца.

Вопрос: Я настраиваюсь, чтобы видеть так любого встречного или, в общем, весь зал?

Ответ: В общем, зал, и даже любого встречного. Ты должен смотреть на всех, кто участвует в конгрессе, кто каким-то образом вдруг туда попал, как на тех, кого привел туда Творец.

Реплика: Но на конгрессе в Вильнюсе вы сказали, что человек естественно сортирует людей: одни ему нравятся, другие нет, а большинство он даже не видит.

Ответ: Это только поначалу, до первого включения, а потом все эти физические различия пропадают. Потом он начинает видеть, что всё это одна система, один единый образ.

Из виртуального урока, 29.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное чувство

Связующие звенья в бесконечном пространстве

Дайте дорогу свету!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.