Прыжок в вечность

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Скоро состоится конгресс в Харькове. Какой должна быть основная мысль, направленная к нему?

Ответ: Это должна быть мысль о том, чтобы мы сделали такое серьезное объединение, в котором бы раскрылась Высшая сила, помогающая каждому видеть, чувствовать, понимать, как он на самом деле должен двигаться.

К сожалению, на сегодняшний день есть огромнейший разброд – люди еще не понимают, что надо делать. И они не поймут до тех пор, пока не увидят, не ощутят себя на следующем духовном уровне – уровне отдачи. У них будут проблемы, претензии – все, что угодно.

Вопрос: Вы говорите о человечестве или о наших группах?

Ответ: В первую очередь, я говорю о наших группах. Мне лично необходимо срочно поднять своих учеников для того, чтобы начинать работать с ними уже на другом уровне.

Я надеюсь, что наши семинары, предстоящий осенний конгресс, и та работа, которую мы проведем за это время по подготовке к конгрессу и по распространению наших материалов, круглые столы на Западе, в Америке, в Израиле – это все даст такой результат, что мы сможем нашим общим усилием выйти на следующий уровень. Я все время этого жду. И это приближается.

Это как прыжок через пропасть, когда ты должен хорошенько раскачаться и только после этого сможешь благополучно прыгнуть. У нас сейчас идет такая раскачка, как у кошки, которая раскачивается, примеряется, а потом прыгает. В таком состоянии мы сейчас находимся.

Такого еще не было в истории, потому что после разбиения келим, сосудов мы – первые, кто начинает исправляться.

Вопрос: То есть у вас тревожно-радостное ощущение, что это вот-вот произойдет?

Ответ: Я просто знаю, что это должно быть, и чувствую некоторую тревогу за то, что мир, как мне кажется, движется к развязке намного быстрее, и нам надо эту развязку предотвратить.

Мы можем это сделать, если сгруппируемся в одно единое кли, общее желание, – тогда мир пойдет за нами. И все вдруг обнаружат, что есть методика, группа, организация, которая способна дать миру новую философию, новую парадигму. 

А если мы этого не достигнем, и у нас не будет силы, то и человечество ничего не почувствует. Мы должны проявиться в этом мире как носители объединяющей, духовной, Высшей силы. И тогда мир "нюхом" почувствует, что она у нас есть, и все притянутся.

Поэтому сейчас очень важно подготавливать множество преподавателей, лекторов, воспитателей, которые должны проходить семинары и курсы по интегральной подготовке, по объединению, чтобы они понимали, о чем идет речь, хотя еще и не находятся в постижении. Но, чтобы уже были материалы, техника, и всё вокруг к этому двигалось.

Я думаю, что к осеннему конгрессу мы обязательно прорвемся – мир вынудит нас. Здесь есть объективная потребность даже не в том, кто мы, а потому как мир нуждается в движении вперед.

Если мы действительно поймаем этот духовный потенциал, весь мир сразу же начнет его ощущать и продвигаться, потому что все мы находимся в одном едином поле.

Как заряд в электрическом поле движется к его источнику, потенциалу, так и весь мир вдруг почувствует, что у нас есть решение проблемы - именно этот потенциал, это единение, которое мы поймаем. Оно не то что убедит всех – им не надо будет слов, они просто будут ждать: "Дай нам то, что у тебя есть!" С такой потребностью они к нам обратятся.

Из виртуального урока, 27.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец болезням роста

Мироощущение, меняющее человечество

Как добиться максимального успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.