Настройка резкости

каббалист Михаэль ЛайтманОтношение к Творцу, к товарищу, к группе или всему человечеству, всей реальности, которую мы пока воспринимаем находящейся вне нас - это все одно и то же. Но такое восприятие реальности складывается не сразу. Нужно все время соединять в одно целое: Исраэль (стремящегося прямо к Творцу), Тору и Творца.

Человек должен постоянно работать над тем, чтобы сформировать внутри себя истинную картину. Она проясняется постепенно, во всех своих деталях, в связях между разными частями, пока не раскрывается человеку.

Словно я вижу размытую, нерезкую картинку на экране и ничего не могу разглядеть, а потому запутан. Вот так же мы видим мир через свой внутренний видеопроектор с совершенно расстроенным фокусом. Но постепенно эта картинка фокусируется и становится все яснее, в зависимости от того, насколько я могу приблизить свои внутренние свойства к свойствам света.

Из урока по статье Рабаша, 01.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прогрессивное двойное зрение

Единая реальность

Линза, сквозь которую видно Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.