Россыпи вопросов о семинарах

конгресс, группаВопрос: Появляется ли  во время семинаров чувство раздражения, ненависти друг к другу?

Ответ: Не обязательно. Мы не должны этого ждать. Но если оно появляется, значит, мы в состоянии подняться над ним. Но, в общем, мы можем быть в таком добром поле, что оно не появится.

Вопрос: Однажды я пришла на семинар в разбитом состоянии, а после него улетела на крыльях. Теперь я всегда ищу эту разбитость перед семинаром. Правильно ли это?

Ответ: Ни в коем случае! Почему я должен что-то искать, а тем более плохое? Не надо!

От хорошего я поднимаюсь к лучшему.

Вопрос: При проведении семинара желательно, чтобы не было хождения взад-вперед?

Ответ: Никакого! Только если у человека проблемы с жизнедеятельностью организма, тогда уже ничего не сделаешь, это выше природы. Никаких иных оправданий быть не может!

Естественно, отключаются, телефоны, абсолютно всё замирает – мы сейчас занимаемся восхождением в духовный мир, на следующую степень. Вполне возможно, что это произойдет на одном из семинаров, или между ними, – неважно, но, в принципе, это действие восхождения на духовную степень.

Вопрос: Как реагировать на предложение группы покинуть семинар, поскольку ей кажется, что ты мешаешь в этот момент?

Ответ: Если группа так считает, человек обязан подчиниться. Потом он может потребовать объяснения, но в данный момент обязан покинуть помещение. И причем быстро, без скандалов, чтобы дать остальным возможность продолжить объединение.

Вопрос: Иногда в семинарах вдруг возникают паузы …

Ответ: Они возникают, потому что вы не хотите сопереживать! Вы не включаете то, что говорит товарищ, в себя. Тогда бы у вас сразу получилась полная картина.

То же самое на уроках, если только это не такой урок, который идет чисто через разум.

Реплика: Надо просто держать в себе этот центр группы?

Ответ: Даже и не надо держать центр. Если ты все время пытаешься включиться в других, ты поневоле оказываешься в центре.

Из виртуального урока, 20.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Высокочастотное действие

Обновление чувств

Обсуждение в круге

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.