Ведомый под руки к счастью

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как я могу продвигаться к отдаче, если стремлюсь к ней эгоистически, ради наслаждения, из этого мира? Ведь по-другому я не умею.

Ответ: Не нужно волноваться, ведь у тебя есть все необходимое для духовного продвижения: группа, в которой ты можешь реализовать свое желание к духовному и в которой раскрывается свет, Творец. Что еще тебе может быть нужно? У тебя есть система, помогающая тебе расти, ты находишься в заботливой семье!

Ты получаешь поддержку от всей нашей большой мировой группы, от множества товарищей. А кроме того, вообще весь мир поддерживает тебя тем, что с каждым днем все больше раскрывает свою ничтожность. Это такие льготные условия, что не на что жаловаться. Даже немного обидно - неужели мы настолько беспомощны, что нам приходится явно показывать все разбиение эгоистического мира, убеждая нас в том, что кроме этого пути, ничего больше нет. Это говорит только о нашем полном бессилии и неспособности противостоять своему желанию насладиться - о том, насколько мы мелки, бедны и ничтожны.

Когда-то во времена Бааль Сулама мир бурлил, гнался за удовольствиями, богатством, стремился к развитию новых технологий, науки. А сегодня в мире ощущается полное разочарование, как будто специально для того, чтобы поддержать нас на нашем пути.

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 15.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Настоящий свет за фальшивые деньги

Ради мира, на радость Творцу

Мир не видит решения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.