Когда мы вместе, нас не переломить

группаЗеир Анпин – это высшая система. А Малхут – это моя система, которую я сам способен построить вместе с товарищами – то есть с желаниями, которые Творец дает мне для того, чтобы я с ними соединился.

Есть такие виды желаний, которые не принадлежат мне, а чужие, но они тоже направлены на Творца, как и я. Я не смотрю на лица, я смотрю только на желания, или еще можно назвать их искрами.

И тогда я совершаю всевозможные внешние действия, чтобы объединить нас. Я хочу собрать все эти желания, все маленькие векторы в одну связку, чтобы они обрели силу. А вместе их уже невозможно будет переломить так, как поодиночке.

Мы соединяемся благодаря тому, что каждый отменяет себя ради постижения величия Творца, величия свойства взаимной отдачи. Мы создаем ее между собой, чтобы показать самим себе и Творцу, что готовы к отдаче и желаем ее. Пусть не в наших силах ее достичь и мы не можем по настоящему отдавать друг другу, отменяя свое эго, но мы показываем максимум, на который способны в нашей группе.

Если мы прикладываем такие усилия и переполняем назначенную нам меру, то проявляется свет, возвращающий к источнику, который осуществляет наше соединение. И тогда внутри этого соединения (Малхут) мы ощущаем свойство отдачи, связывающее нас с Зеир-Анпином. Так мы раскрываем Творца: Есод З"А связывается с Малхут, и она начинает Его постигать.

Малхут уже не присоединяется к З"А лишь в одной точке, а начинает развивать внутри себя свойства отдачи, подходящие З"А, и в то же время, противоположные ему, поскольку они взаимодействуют друг с другом.

З"А и Малхут соединяются так, что между ними раскрывается высший свет: свет Хохмы и Бины - свет А"Б-СА"Г, и тогда мы приходим в сознание.

Все зависит от того, как мы подготовили Малхут. В той мере, насколько в ней появляется желание, подходящее З"А, он начинает расти вместе с ней. Он вбирает в себя ее желание и за счет этого растет.

Из урока по  Книге Зоар, 18.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа, усыновившая мое сердце

Местожительство – группа

Хочешь быть вместе со всеми?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.