Секретная сигнализация, связывающая сердца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как выглядит группа, которая вышла в духовное?

Ответ: Снаружи не будет заметно ничего особенного – все будут выглядеть как обычные люди. А внутри будет происходить все то, о чем мы читаем в каббалистических книгах. Но ты увидишь все те же лица – только будешь по-другому к ним относиться.

Ты будешь чувствовать внутреннюю сеть связей между всеми – именно она образует то место, в котором раскрывается духовный мир. Как будто ты получил фонарик, зажигаешь его и в этом свете начинаешь видеть деревья, камни, людей, животных – целый мир.

Этот светящий фонарик – твое хорошее отношение к остальным, взаимное поручительство, которое ты чувствуешь относительно них. В этом взаимном поручительстве, которое от тебя исходит, ты начинаешь проявлять высшую систему и видишь, что в ней, прямо перед тобой, есть деревья, животные, люди, которых ты раньше не видел.

Только все эти неживые предметы, растения, животные, люди – не материальные, как в нашем мире, а духовные. Такая картина перед тобой раскрывается. Остаются все те же знакомые лица вокруг, но ты раскрываешь внутреннюю связь между нами.

Я когда-то очень давно видел фильм об ограблении алмазной биржи. В нем грабители разбрызгивали красящий спрей, и в этом тумане становились видны лазерные лучи, включающие сигнализацию, если кто-то пересекает комнату.

Вот и ты будто разбрызгиваешь вокруг себя спрей, как облако душевного отношения, соучастия, ощущения соединения, поручительства, и в нем проявляешь лазерные лучи, соединяющие нас одного с другим – видишь, как они проходят и связывают всех вместе.

Ты раскрываешь структуру отношений, видишь, как она действует и управляет всем. Ты понимаешь, что на самом деле движет всеми. 

Сейчас ты видишь, что все движутся, но не понимаешь, какие силы ими движут. А тогда ты вдруг начнешь чувствовать и физически, и внутренне, как будто рука входит внутрь куклы и начинает передвигать ее. Это означает – раскрыть высшее управление.

А в соответствии с этим, ты учишься, как самому соответствовать этой системе управления – как движения хорошего коня согласуются с желанием всадника.

Из урока по статье из книги "Шамати", 20.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное ощущение

Раскройте силу любви!

Первая встреча со Светом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.