Дух единства стучится в наше сердце

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит впечатляться от группы?

Ответ: Впечатляться − значит раскрыть глаза, уши, все свои пять органов чувств и, самое главное, внутренний орган чувств − "точку  в сердце", для того чтобы ощутить тот дух, который находится в группе.

Когда я поднимаюсь на крышу, где вы сейчас работаете и готовите к конгрессу оборудование, я чувствую, что там царит некий дух, какая-то общая сила, которая занята подготовкой к духовному восхождению.

Дело в том, что это – совместная работа, совместное стремление, ожидание и подготовка великого, могучего собрания, которому нет в мире аналогов равных по мощи, силе и величине подъема. До 10 тысяч человек в течение трех дней пройдут через огромное духовное возвышение, подставят себя под воздействие Высшего света.

Нужно пытаться всеми фибрами своей души ощутить себя в группе, в том духе, в той общей силе, которая в ней находится.

На самом деле наша группа уже имеет свою собственную, независимую от нас общую составляющую – интеграл, который включает всех нас. Только каждый из нас должен сделать еще маленькое усилие и раствориться в этом. Вот когда человек сможет это сделать, он почувствует такое состояние.

С этой целью мы выехали неделю назад в пустыню и попытались осуществить там свое первое единение. Оно получилось, − по крайней мере, как я это чувствовал, − очень успешным. Многие люди за долгие годы работы над собой, изучения каббалы, применения ее на себе, первый раз почувствовали, что существует некая духовная составляющая, которую мы можем найти между нами, в нашем единстве.

Она уже проявилась между нами, и сейчас мы должны пытаться найти ее. Теперь все зависит от того, насколько мы будем стараться всё время находиться внутри этого состояния – в единой силе группы. Именно углубляясь в нее, мы ощутим Высшую силу, Творца, и в соединении с Ним начнем ощущать Высший мир. И это всё – следующий и очень близкий этап. Тут всё зависит от внутренних, эмоциональных усилий человека.

Из виртуального урока, 27.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильное вхождение в Конгресс

Атака в сердце

Раствориться в других

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.