В чертогах правосудия

каббалист Михаэль ЛайтманКнига Зоар. Глава "Пкудей", п.844: В этом чертоге находится правитель Дума. Он находится наверху, в третьем чертоге ситра ахра, и внизу, в первом чертоге.

Это он хватает душу, когда правитель Таариэль отталкивает ее от святого чертога. Дума стоит в воротах первого чертога святости, чтобы схватить душу и утащить ее в чертоги скверны, и множество взывающих к закону и правосудию вместе с ним.

Предположим, я нахожусь в зале суда, где действуют всевозможные силы, и мне рассказывают о них: "Этот может тебе помочь. Тот – за тебя, а другой – против". Тогда я все время думаю о том, как это может мне помочь, улучшить мое положение.

Вместе с тем, что я слушаю обо всех этих силах, я думаю не о том, как они взаимодействуют между собой – меня это не волнует. Я думаю лишь о том, как сейчас мне выпутаться из своей беды – выиграть суд.

Так же мы должны читать книгу Зоар – постоянно желать, чтобы все эти силы, о которых она рассказывает, помогли нам продвигаться, преуспеть, удостоиться раскрытия.

Из урока по  Книге Зоар, 15.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самый главный в жизни суд

Когда смиряются змеи…

Вот это все – во мне?!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.