Творец толкает меня – окружение ловит

каббалист Михаэль ЛайтманМы всегда находимся в полной власти Творца, и Он наполняет нас, вызывая в нас ощущение то Себя самого, то Своей противоположности. Это ощущение может облачаться во множество разных образов, но, по сути, есть лишь два состояния.

И если человек пытается все время оставаться в этом выяснении Творца и осознает, что работает только против Него – он экономит время. Тогда он понимает, что и в подъемах, и в падениях, и во время, когда он прославляет Творца, и когда ругает, и когда любит, и когда обвиняет – он находится в руках высшей силы, которая сбивает его с пути или наоборот, помогает.

Это считается успехами или прегрешениями только с точки зрения человека. А со стороны Творца все видится святым, потому что необходимо для выяснения свойства отдачи, и нет ничего плохого во всем том процессе, который проходит человек.

Но все же, тебе стоит постараться, чтобы твои выяснения были быстрыми и стабильными. Как Творец играет с тобой, так и тебе нужно играть против Него, чтобы нейтрализовать эту игру. Творец поднимает тебя или опускает, а ты так используй окружение, то отдавая ему, то получая от него, чтобы сгладить свои подъемы и падения.

Среди этих подъемов и падений, нужно за счет окружения найти для себя какое-то промежуточное, устойчивое состояние, которое бы не менялось. То есть использовать окружение, как стабилизатор, рессору, аккумулятор сил, который помогает тебе удерживать равновесие и в подъеме, и в падении, чтобы переливать из одного состояния в другое: силы, намерения, желания, и находясь на самой большой глубине, и на самой большой высоте.

Получается, что окружение будет работать словно выпрямитель переменного тока, и все твои подъемы и падения соберутся в одно состояние - раскрытие Творца, как одной силы.

Из урока по статье из книги "Шамати", 22.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Выпрямитель" пути

"Американские горки" Творца

Последняя переменная в уравнении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.