Падений быть не должно!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам после конгресса удержать себя в том состоянии, которого мы там достигли, ведь обычно всегда приходит падение?

Ответ: Мы не можем этого себе позволить, подобно тому, как не может сказаться больной мать, у которой на руках маленький ребенок. Есть такие ситуации, когда необходимость заслоняет все. И только если мать при смерти, кто-то другой позаботится о ее ребенке.

А в нашем случае - у нас нет времени на отдых, разглагольствования, падения. Мир вокруг нас развивается очень быстро, а мы отстаем, и обязаны "идти в ногу" с его темпом.

Мы все больше и больше начнем ощущать, насколько все плохое, что происходит в мире, - связано с нами, поскольку мы запаздываем со своим исправлением.

Поэтому я даже не допускаю мыслей о падении после конгресса, - такого не может быть!

Кроме того, вплоть до лета нам предстоит ряд важных событий: конгрессы в Италии, Испании, Москве. Мы должны сплотиться все вместе и готовиться к ним. Поэтому у нас нет никаких перерывов, все очень сжато по времени. И это хорошо, поскольку соответствует темпу изменений в мире.

Из беседы о конгрессе, 25.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Праздник как трамплин

Нет времени на меланхолию!

Не позволяй себе падать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.