Последняя капля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит подготовка к конгрессу?

Ответ: Конгресс – это особое состояние, которое требует от человека огромных усилий, концентрации на внутреннем соединении. Ты приезжаешь туда, чтобы вложить в общий котел свое внутреннее желание соединиться с остальными.

Это требует душевных усилий и к ним надо подготовиться. Точно так же, как человек готовится к любому важному для себя событию.

Я знаю, есть люди, которые по полгода готовятся к свадьбе, вкладывая в это множество усилий. А здесь, нас ожидает совершенно особая Свадьба – такое соединение между нами, где мы раскрываем высшую силу, Творца!

Он уже и сейчас находится между нами, но скрывается. И все зависит от того, как мы подготовим себя, чтобы раскрыть взаимную силу отдачи – соответственно раскроется и сила Его отдачи, Творец.

Здесь действует закон подобия свойств: если мы достигнем соединения между нами, в чем-то подобного Его отдаче – мы в этом нашем отдающем сосуде (кли) раскроем  высшую силу Дающего.

Именно к этому я готовлюсь: насколько мы сможем быть в соединении, в отдаче, сколько сможем в это вложить. И это не обязательно должно быть заметно снаружи. По мне обычно лишь видно, что я внутренне напряжен больше обычного, может даже чувствую себя немного больным.

Известно, что человек приходит в группу, не для получения знания, как в университете, а для того, чтобы соединиться с группой. И точно так же, мы приезжаем на конгресс: прежде всего, для соединения, чтобы использовать эту возможность, и может быть в этот раз, когда "грош к грошу" уже сложились в большой капитал на нашем счету, именно этот конгресс послужит последней каплей, и нам немедленно раскроется Творец.

Будем надеяться, что это случиться именно в этот раз! Я всегда готовлюсь к такому прорыву.

Из урока о внутренней подготовке к конгрессу "WE!", 11.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс – самый мощный ускоритель продвижения

На пороге Бесконечности

Мегаконгресс – окно в духовный мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.