Будущее за виртуальной группой

МАКВопрос: Можно ли через виртуальную группу и экран компьютера достичь осознания зла в отношениях между нами?

Ответ: Конечно, можно. Мы находимся в общем желании, какая разница, сидим ли мы рядом. Я могу сидеть около тебя и не знать, как тебя зовут и не смотреть на твое лицо. Неважно, находимся ли мы в одном помещении или в разных местах.

Соединение – чувственное, для него не требуется физического контакта. Наш мир становится таким, что весь соединяется виртуальными связями. И именно таким будет наше желание.

Я не обязан сидеть со всеми в одной комнате. Ощущение единства не связано с физическим расстоянием, а близким называется не тот, кто близок физически – имеется в виду, духовная, чувственная близость.

На желания и ощущения не действует физическое расстояние. Это верно даже для нашего мира, в отношениях между людьми – а тем более, если говорить о духовном соединении. Оно вообще не относится к физическому расстоянию. Попробуйте работать в виртуальной группе и увидите, что нет никакой разницы, сидеть ли вместе за одним столом или за своими экранами.

Из урока по статье Рабаша, 15.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Виртуальность – не помеха

Когда цель зовет

Виртуальная группа или физическая

1 комментарий »
  • Комментарий от sergej: Ссылка
    16.02.2011 в 04:19

    Рав, почему тогда существуют физические группы, центры, кампусы? Выход в виртуальное пространство - оно из этого мира или нет?
    Не происходит ли подготовка к виртуальнои группе через физическую группу? Физическая группа, распростаняющаяся в виртуальном пространстве - это возможно, т.е и то и другое. Обьясните пожалуиста, так ли это на самом деле.
    С уважением
    Сергей
    Köln

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.