Вопросы о духовной работе – 229

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как удерживать состояние постоянного пребывания в служении Творцу, а не в просьбе?

Ответ: Нам надо пытаться быть все время слитыми с Творцом, несмотря ни на какие перемены, которые кажутся нам то хорошими, то плохими, и воспринимать их все в одном направлении, с одной воздействующей на нас целью. Тогда мы быстрее поймем Его.

Вопрос: У нас есть такое понятие, как намерение, которое, как мне кажется, является неким триггером во внутренней работе. Как намерение человека помогает ему выходить из состояния падения в подъем?

Ответ: Намерение заключается в том, что человек, который хочет удостоиться быть ближе к Творцу, из всех своих возможностей выбирает такую, которая приблизила бы его к Творцу.

Вопрос: Какую работу в течение дня нам осуществлять, удерживая внутреннюю связь с десяткой?

Ответ: Увеличивать свою связь с Творцом на основании тех соединений, связей, которые проявляются между вами.

Вопрос: Как ускорять выход из падений, чтобы прийти к осознанию зла?

Ответ: Я могу сказать только одно: устремляться к точке связи между человеком и Творцом из любого состояния, которое вы проходите. Из любого состояния! Потому что все эти состояния мы получаем от Творца только с одной целью – чтобы в этой точке, которую Он в нас открывает, мы обнаружили Его.

Из урока на тему "Продолжаем конгресс в подъеме", 24.02.2025

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы о духовной работе – 228

Вопросы о духовной работе – 227

Вопросы о духовной работе – 226

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.