Учиться отдавать

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Рабаш в своих статьях пишет, что в группе единомышленников человек должен в открытую показывать любовь к ближнему, чтобы развить это чувство у других. А как быть со скромностью?

Ответ: При чем тут скромность? Если я отношусь хорошо к другим людям, почему я должен скромничать? Наоборот, тем, что я показываю свое хорошее отношение к ним, я как бы продолжаю эту линию в мире. И люди могут увидеть, что именно такое поведение благоприятно для всех.

Реплика: Дело в том, что согласно Рабашу, люди должны приходить в группу, чтобы заниматься отдачей без всякой компенсации, а не ради подарков. Но если мы будем отдавать друг другу и нарочито это показывать, то получится, что люди станут собираться в группы ради эгоистического времяпрепровождения, поскольку им хорошо там.

Ответ: Я думаю, что в наше время и это было бы неплохо.

Нам нужно учиться отдавать и пытаться отдавать на практике тем товарищам, которые видят, что ты стараешься реализовывать то, что вы изучаете, и таким образом действительно приближаться к правильной взаимосвязи.

Из ТВ программы "Практическая каббала", 19.12.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игра в отдачу

Научиться отдавать человеку

Нарочитая любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.