Держаться за Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В статье Бааль Сулама "Как стоящий перед Царем" (Шамати 211) говорится, что человек должен быть осторожным во всех материальных вещах, которые он получает, чтобы они не отменяли его хисарон (духовную потребность) Как десятка помогает в этом человеку?

Ответ: Пытайтесь в вашем общем стремлении к Творцу представлять, что вы находитесь перед Ним, поддерживаете друг друга, обращаетесь вместе к Нему, и у вас нет никаких других проблем, кроме как оставаться с Ним в связи.

Будьте вместе со всеми товарищами в десятке в одном и том же направлении, чтобы общее устремление к еще большему сближению с Творцом стало постоянным.

Вы должны стараться все время видеть Творца перед собой и держаться за Него. Если вы станете постоянно представлять, что Он находится перед вами, тогда постепенно у вас это получится.

Поэтому практический инструмент вашей духовной работы – представлять перед собой силу Творца. И когда Он ответит вам, т.е. привлечет к себе, вы начнете видеть мир по-другому.

Из урока по статье из книги "Шамати", 16.11.2023

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.