Признак продвижения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы сказали, что если на конгрессе мы сильно попросим, то сможем соединить все наши души в одно единое желание "Адам Ришон". Где эта точка добавки, чтобы мы все-таки достигли результата?

Ответ: В нашем сердце. Если вы чувствуете, что вы намного ближе к товарищам, которые находится здесь и вообще в мире, если вы ощущаете, что у вас внутри больше тепла друг к другу, значит вы продвинулись.

Насколько можно извлечь из этого больше духовных сил? Это зависит от индивидуальных практических усилий каждого. Но, в общем, у вас сегодня намного больше сил, для того чтобы зачерпнуть духовные силы и использовать их ради нашего объединения.

Попробуйте подумать об этом: как мы все вместе можем зачерпнуть эту энергию, эту влагу, и пропитаться ею так, чтобы все наши силы и чаяния соединились вместе, повернулись к Творцу и вынудили бы Его приблизиться, повернуть лицо к нам. И тогда мы ощутим, как вместе включаемся в Него. Все это мы должны сделать в наших желаниях. Это возможно.

Из урока №3 Международного каббалистического конгресса "Раскрываем сердца", 01.10.2023

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.