Вечный огонь, внутри которого Творец

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Хочется пробиться к сердцу каждого товарища, но не каждый готов открыть сердце и принять тебя. Как не терять огонь любви и продолжать стучаться в его сердце?

Ответ: Вполне естественно, если товарищ не хочет об этом слышать. Это говорит о его здоровом эгоизме.

Вам надо попробовать достучаться до него через других товарищей. Не терять оптимизма, ведь это является целью творения. "Место" в сердце товарища, в которое нужно бить несколько раз – это ваше желание находиться в его сердце. В итоге все получится.

Вопрос: Я посылаю "пули" в сердца товарищей, мне посылают "пули". Сердце воспламеняется, горит, а потом – раз, и немножко остывает. Наша задача в том, чтобы сердце превратилось в вечный огонь? Сможем ли мы это выдержать?

Ответ: Нет никаких проблем. Мы можем все вместе пылать постоянно вечным огнем, а внутри него будет Творец. Он и является тем материалом, который будет в нас гореть.

Из урока на тему "Дать подарок Творцу", 13.08.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Внутренний массаж сердца

Место в сердце для товарищей

Как растопить каменное сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.