Постепенное созревание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек смотрит наши уроки в сети и вдруг решает попробовать себя в группе, насколько это может быть вредно для него, для группы?

Ответ: Если у него есть правильное желание, то он может постепенно вливаться в группу. Мы говорим о людях, которые в течение многих лет то занимаются, то нет. Мы на них особо не давим. Но человек должен понять, что он так может "поджариваться" долгие годы, как мясо в жаровне.

Если мы поставим мясо на маленький огонь, то оно не поджарится, а останется теплым и сырым, пока не испортится. Поэтому для жарки мы должны задать ему определенную температуру, на определенное время, оно должно пережить какое-то изменение, которое переведет его в другое состояние. А так ты оставляешь его в прошлом состоянии, добавляя совершенно ненужную ему лишнюю энергию.

То же самое происходит с человеком, который приходит в группу и начинает заниматься раз в неделю. Он вроде бы умнеет, вроде бы больше понимает и философствует: вот, дескать, я уже какой, и к тому же – каббалист.

Реплика: Допустим, человек в первый раз сталкивается с каббалой и сразу же хочет войти в эту систему.

Ответ: Для этого у нас есть специальные курсы. Наряду с ними он может смотреть наши уроки. Мы не закрываемся ни от кого и ни в чем, но мы против немедленного вхождения в группу. Надо, чтобы человек все-таки шел по ступеням развития.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как войти в каббалистическую группу?"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.