Направление прямо на Творца

каббалист Михаэль ЛайтманНам нужно лишь правильно направить свое сердце. И это зависит не от самого человека, а от окружения, если оно все направлено на выбранную им цель. И когда человек входит в такое окружение и хочет присоединиться к товарищам, он все точнее и точнее направляет свое сердце на цель, выбранную всеми остальными.

Для того мы и собираемся на конгрессе, чтобы проникнуться тем же духом, который в нем есть. И от того, насколько нам удастся это сделать, зависит наше исправление.

Сердце – это все желания человека. И я хочу, чтобы мое сердце было вместе со всеми желаниями товарищей, стремящихся к той же цели. Может быть, мы не совсем точно представляем ее сейчас, но все время стремимся выяснить ее, словно в прицеле, который все вернее наводится на цель, делая ее все яснее, ближе и желаннее.

Если наши мысли, желания, сердечные чаяния все больше соединяются, словно в одном человеке с одним сердцем, мы этим все сильнее воздействуем на общую высшую силу, на Творца. И чем больше мы объединяем наши усилия и фокусируемся на Нем, как на единственной силе, определяющей все, мы все точнее выстраиваем в нас Его образ, как сказано: "Вы создали Меня".

Чем правильнее мы представим себе Творца, тем больше приблизимся к Нему, соединимся с Ним и начнем Его ощущать. В этом и состоит цель нашей работы: исправить свое сердце. Человек не способен исправить свои мысли, но может направить свое сердце прямо на Творца, и тогда все его мысли будут лишь о том, как доставить удовольствие Создателю. И когда сердце будет полностью направлено от себя на отдачу, в нем воцарится высший свет.

Из урока на тему "Подготовка к раскрытию сердца на конгрессе", 22.02.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все начинается с соединения сердец

Сердце конгресса

Творческая отмена перед товарищами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.