К миру любви

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В некоторых группах существуют как бы два лагеря, которые не очень хорошо контактируют друг с другом. Что делать?

Ответ: Таких людей нельзя сталкивать лбами, но надо постоянно говорить об этом, чтобы в мере своей духовной работы они смогли продвигаться и исправлять это состояние.

В итоге все должны достичь свойства абсолютной любви. Без этого Творец не раскроется. На том уровне, на котором нам даны дурные начала и дурные порывы, мы должны исправлять их и таким образом обнаружим в них Творца – во всех, во всем мире, потому что в следующее мгновение тебе раскроется другой мир, твои другие плохие свойства, и ты должен будешь их исправлять.

Будет другой мир, намного хуже, чем сейчас. Твое отношение к миру и мира к тебе будет более ужасным, и ты станешь так же исправлять тот мир на мир любви, и увидишь в нем раскрытие Творца, потому что мир от слова "олам" – "скрытие".

Это и есть скрытие Творца человеку. Обратная сторона мира, его изнанка – это и есть Творец на уровне того мира, который тебе сейчас рисуется.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Конфликт между товарищами"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конфликт между товарищами

Неразумное противостояние

Если группа делится на группировки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.