Результат разбиения общей души

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Откуда исходит такое явление как трансвеститы, то есть когда человек внешне рождается мужчиной, но чувствует себя женщиной и делает операцию по изменению пола, или наоборот?

Ответ: Это исходит из того, что все мы является следствием разбиения общей души.

Творцом создана одна душа, одна духовная конструкция, которая специально разбилась на множество частей, для того чтобы мы смогли познать через них Творца и достичь Его статуса, Его состояния, слияния с Ним.

Она не просто разбилась на разные части по мощности, свойствам, характерам, но еще и по полу. При этом одна часть душ занимается освоением методики исправления и привлечением высшей силы, другая – развитием желания и возбуждением мужской части к развитию с помощью этой же высшей силы.

Поскольку мы являемся разбитыми частями единой души, то в процессе нашего исправления, адаптации, возвращения в Высший мир, откуда мы упали после разбиения, мы постоянно перемешиваемся между собой. Мы вместе, мужчины и женщины, рождаем и мальчиков, и девочек. 

То же самое в духовном мире. Мы рождаем и мужские души, и женские души, а Творец, третья сила, определяет, в принципе, судьбу каждой из них в соответствии с конечной целью. В общем, эта непростая система.

В течение десятков тысяч лет существования человечества происходят постоянные физиологические, животные перемешивания, особенно в наше время, когда, с одной стороны, эгоизм поднялся, а с другой стороны, он достиг страшного, потрясающего в нашем поколении смешения между народами.

Причем, это перемешивание даже не столько физическое, сколько внутреннее: в культуре, в ментальности, в зависимости друг от друга. В итоге происходит такое возбуждение в душах, когда они не могут точно ассоциировать себя со своим корнем. В том числе и в половом отношении.

И здесь у человека возникает путаница со своей ориентацией и в духовном, и в физическом плане. Даже в духовной работе мы иногда наблюдаем, что мужчина, который должен себя реализовывать как мужчина, на самом деле тяготеет к более женскому варианту исправления души. И наоборот, есть множество женщин, которые хотели бы быть на месте мужчин в их духовной реализации. 

Я думаю, что это необходимый этап нашего развития. В нем заключен очень серьезный замысел, когда взаимным проникновением, сближением, смешиванием свыше мы начинаем лучше анализировать, абсорбировать, разделять полы.

Это приведет к тому, что мужчины и в духовном, и в физическом мире будут лучше и больше понимать женщин, а женщины – мужчин. Но сегодня такого понимания нет. Для этого надо быть серьезным каббалистом, чтобы действительно суметь войти во внутренний мир женщины, понять ее, и наоборот.

Одна из целей каббалистического воспитания – дать людям возможность прийти к правильному взаимодействию между собой. Иначе наш мир станет миром людей, которые не видят друг друга. Они только временами где-то встречаются, случаются и разбегаются. И даже если вы живете вместе с кем-то, все равно такое совместное проживание – это не нечто общее.

Иными словами, наше взаимное перемешивание даже в таких неприятных, неестественных формах является необходимым, поскольку в эгоистическом развитии только так мы можем прийти к особому виду эгоизма, который состоит из всех возможных форм, и тогда каждый сможет больше и лучше понимать другого.

Из ТВ программы "Крупным планом. Реинкарнация"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужские и женские души – два противоположных блока

Реинкарнация души: все определяет конечная цель

Почему люди меняют пол?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.