Одна проблема

каббалист Михаэль ЛайтманЕсть у нас одна проблема, что мы думаем, будто можем сделать в себе исправления своим умом. А исправления производятся не с помощью нашего ума, а с помощью высшего света. То есть надо отменить себя перед высшим светом, как будто младенец, лежащий на руках матери и позволяющий ей делать с ним все, что нужно согласно ее пониманию.

Именно в этом заключается вся наша работа: отменить себя перед группой и перед Творцом, чтобы Он сделал из нас то, что Ему нужно, то что хочет высший и что Он считает правильным.

Я не высчитываю, как именно себя отменить, чтобы диктовать Творцу, как меня исправлять, а просто полностью отменяю себя насколько только возможно. И тогда свет, возвращающий к источнику, произведет во мне всевозможные исправления.

Поэтому я не пытаюсь сам построить связь между товарищами, а отменяю себя и этим даю возможность Творцу создать между нами эту связь. Эта связь должна быть произведением Творца, а не моего ума. Все исправление производится свыше, а от нас требуется лишь самоотмена. Отмени свою логику, и все получится. Ум дан нам лишь с одной целью, чтобы хватило ума отменить его перед высшим.

Из урока по статье "Предисловие к Книге Зоар", 17.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Только если поможет Творец

Дать свету воздействовать на нас

Я не даю советы Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.