Блиц-ответы каббалиста, 07.01.2022, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Вопрос: Что продвигает моих товарищей в десятке наилучшим образом: моя внутренняя работа по отмене или, как следствие этого, конкретные действия в десятке?

Ответ: Отмена в десятке – это и есть конкретные действия.

Вопрос: Как оставить все надуманные занятия и работать вместе? Как это можно совместить?

Ответ: Посоветуйся с остальными товарищами, и ты увидишь, как это решается. Ко мне нечего больше обращаться за решением проблем. Я вам дал ключи к их решению.

Вопрос: Связь между нами в десятке "один человек с одним сердцем" – это качество Творца ("один")? Этап слияния позволяет достичь связи с Творцом по общему качеству "один"?

Ответ: Да, именно так.

Вопрос: Когда я ощущаю величие Творца, тогда обращаюсь к Творцу с потребностями товарищей. Так это и есть слияние с группой? Или это слияние с Творцом, а в сторону группы я делаю какое-то дополнительное действие, чтобы слиться с ней?

Ответ: Нет. Если вы сливаетесь с группой, чувствуете, чего она желает, и обращаетесь с этим желанием к Творцу, то это уже законченное действие. 

Вопрос: Как правильно работать с гневом?

Ответ: Я думаю, что проблема с гневом – это проблема с самым центральным эгоизмом, который мы не можем сдержать и который властвует над нами. Поэтому попытайтесь всё-таки над этим работать. Гнев – это проявления крайнего эгоизма.

Вопрос: Если я раскрываю, что товарищи пренебрегают внешними рамками, рекомендованными к исполнению, допустим, гуляют во время урока, как с этим работать?

Ответ: Никак не работать. Что ты сделаешь? Очень жаль, что они не участвуют вместе с группой в общей работе. Конечно, это нехорошо. Конечно, это ослабляет группу и отталкивает их от группы. Их относит по течению в сторону, и кто знает, когда они снова к нам приплывут. Но они этого пока не ощущают.

Вопрос: Если вся работа по раскрытию Творца находится только в десятке, в группе, тогда почему Творец создал весь внешний мир? И как мы должны относиться к нему?

Ответ: Мы должны присоединить к себе этот внешний мир. И мы это сделаем. Сначала мы подтянемся сами, а затем подтянем его к нам.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 07.01.2022, ч.3

Блиц-ответы каббалиста, 07.01.2022, ч.2

Блиц-ответы каббалиста, 07.01.2022, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.