К абсолютной коммуникации

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Вопрос: Не принижаю ли я товарищей, если прошу для них исправления?

Ответ: Нет, ни в коем случае. Потому что ни один из нас не может просить за себя. Это не получится, а только оттолкнет человека, молящегося за себя, от Творца. А тот, кто просит за других, получает прежде. 

Вопрос: Когда я вижу товарищей неисправленными, как мне их возвышать? Просто через игру, отмену и молитву, или есть еще какие-то средства?

Ответ: Как только я вижу товарищей неисправленными, я должен ужасаться своим свойствам, в которых я вижу их такими. И немедленно, исходя из этого, просить Творца об исправлении. Не для того, чтобы исправить себя, а для того, чтобы в своих исправленных свойствах видеть товарища исправленным. Мне за это больно.

Вопрос: Как мне узнать, что я достаточно стараюсь для объединения в десятке?

Ответ: Включить себя в нее, а ее в себя так, чтобы не было никакого расстояния, никаких недомыслей, недожеланий, недосвязей между нами. Чтобы наша коммуникация была абсолютной, "лицо в лицо" (паним ле паним).

И тогда в этом состоянии, как ни странно, мы обнаружим Творца, потому что Ему не нужно места.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Растить себя в духовном

Подтянуться к десятке

Методика духовного подъема

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.