Впечатления от конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Вопрос: Почему на этом конгрессе у меня были такие сильные перепады хороших и плохих состояний и чувств?

Ответ: Мы пришли к такому состоянию, когда действительно начинаем собираться в одно общее мощное кли/сосуд, которое может в себе аккумулировать такую энергию наших сердец, что в них раскроется Творец. Мы уже подходим к этому состоянию. В этом отношении этот конгресс – особенный. Он не формальный, более внутренний, он уже собирательный.

Вопрос: Такое ощущение, что на этом конгрессе мы растворялись в одном желании. Мы чувствовали по-другому, нежели на других конгрессах. Мы хотели продвинуться и достичь цели. Что это нам показывает?

Ответ: Это показывает, что мы находимся уже в правильном состоянии и должны только его увеличить. Я тоже так чувствую и очень рад за этот конгресс.

Вопрос: Желание объединиться собрало нас вместе. И у женщин появилось желание молитвы такой силы, чтобы и сердце откликнулось, и разум согласился. Что мы можем сделать, чтобы прийти к этому результату?

Ответ: Вы должны мысленно заключить весь "Бней Барух" в свои объятия, и чтобы всем нам стало от этого тепло и радостно, легко на сердце и мягко внутри. И в таком состоянии двигаться дальше. Вы это сможете.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Волнообразное движение

Соединить сердца

Когда раскроется Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.