Какой жизнью наслаждаться

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №1

Главное в собрании – чтобы все были в единстве и просили вместе только одного – найти Творца, потому что в десяти присутствует Творец. И, конечно же, если есть больше десяти, то есть большее раскрытие Творца.

И пусть каждый объединится с товарищем, чтобы услышать от него что-нибудь о работе на Творца, и как найти Творца, и аннулирует себя перед товарищами, а товарищ себя перед ним, и все сделают так же. ("Маор ва-Шемеш". Глава Ваехи)

Нам надо практически перевести то, что мы изучаем, на отношения между нами в группе. Иначе ничего не получится, просто жалко вашего времени.

Рабаш в таких случаях говорил: "Если человек не хочет участвовать в группе, что делать? Пускай идет, наслаждается жизнью".

Одно из двух: или наслаждаться жизнью на улице, и наслаждаться жизнью в группе, которая идет к Творцу. А так человек не тут и не там. Он только грызет себя, а это хуже всего.

Из урока №1 Международного конгресса "Подъем над собой", 06.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наслаждения духовные и материальные

Чем наслаждаются в духовном?

Вкус связи с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.