Увидь себя со стороны

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли у меня свобода выбора самому задавать вопросы или же это тоже делает Высшее Управление?

Ответ: Свобода выбора не в том, чтобы ты задавал тот или иной вопрос. Свобода выбора означает не сидеть внутри своего эго, получая удары. Ведь, погружаясь в свое эго, ты не способен ничего понять, потому что у тебя отсутствует еще один фактор, который существует снаружи.

Отождествляя себя с кем-то или с чем-то, находящимся вовне, ты сможешь увидеть себя со стороны. Это научит тебя различать два состояния: свет и темноту. И тогда ты  сможешь быстрее продвигаться.

Но если ты не включаешься в группу, не пребываешь ей в отдаче, не получаешь воздействия от нее, - ты не продвигаешься. Потому что духовное продвижение заключается в понимании процесса творения. А для этого тебе нужны две отправные точки: одна - внутри тебя, а другая – снаружи.

Вот и дана тебе группа для того, чтобы ты сумел обрести эту вторую точку.

Из урока по письму Бааль Сулама, 26.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не обманывай себя

У каждого мгновенья свой резон...

А существует ли сам процесс?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.