Мои мысли в Twitter, 01.06.20, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЭгоизм дан свыше, его раскрытие исходит от Творца. Поэтому не жди, что эгоизм исчезнет. Наоборот, развитие происходит на развитии эгоизма! Нужно к этому привыкнуть. Нельзя отчаиваться. Я обязан продолжать, хоть на четвереньках, но ползти к цели.

 

Творец – не сила внутри, в нас нет никакой силы! Есть десять человек – и ни в одном нет никаких сил. Но поскольку мы хотим соединиться, то раскрываем силу между нами. Эта сила – Творец, который находится между нами. Мы используем Его силу, а не нашу собственную.

 

Именно из отчаяния, поддерживая друг друга, прилагая усилия, несмотря на усталость, мы приближаемся к раскрытию Творца. Эта работа называется походом через пустыню, из которой мы извлекаем силу отдачи. Проходя через пустыню, мы поднимаемся из Малхут в Бину.

 

Проще понять вопрос товарища, чем ощутить. Но надо стараться через разум пробудить чувства. Каждый чувствует, потом спрашивает. А я хочу из вопроса товарища почувствовать, что он ощущает. Товарищ пришел от чувства к разуму, а я со своим разумом хочу постичь его чувство.

 

Я хочу приблизиться к товарищам или к Творцу – и не могу – вот тут и возникает возможность просить Творца о помощи, подействовать на меня высшим светом, дать мне силы отдачи. Я должен раскрыть место исправления, а высший свет уже исправит: "Творец закончит за меня".

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 01.06.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 28.05.20

Мои мысли в Twitter, 27.05.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.