Как производить действия сердца?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Молдавии. Урок №1

Вопрос: У нас есть пример действий, пример воодушевления товарищей. А как производить действия сердца?

Ответ: Мы абсолютно не управляем своим сердцем, т.е. нашими желаниями. Их держит Творец, и ты ничего не можешь сделать. Упроси Его – Он сделает. Не упросишь – не сделает. Все зависит только от Него.

Но ты можешь подействовать на Него через десятку следующим образом: я – группа – Творец. А от Творца снизойдет на тебя уже новое желание, дозы света, которые изменят, исправят тебя, будут по-разному управлять тобой. Поэтому обращаться к Творцу можно только через десятку. 

У тебя самого нет никакой возможности что-то делать. Ты можешь действовать только относительно своих животных желаний: от чего-то отказаться, к чему-то приблизиться. Но это не имеет отношения к духовному. Без десятки, без включения в систему АВАЯ мы не можем никак воздействовать на себя.

Вопрос: Получается, что я проверяю, есть ли у меня действия в сердце по отношению к товарищам, только и всего?

Ответ: Действия в сердце относительно товарищей могут возникнуть, только если Творец даст тебе такое условие, такое желание, такую установку. А иначе ты не можешь ни полюбить товарищей, ни даже возненавидеть. 

Мы находимся в поле сил. Если я хочу что-то изменить, то могу это сделать лишь через группу – на Творца. Постепенно мы раскроем эту систему воздействия в мироздании, в кли/сосуде. Так оно действует.

Творец – это общая сила, управляющая всем. Воздействие на Него может быть через общее кли, которое находится под Ним. Общее кли получает от Творца и может обратиться к Нему. Поэтому все начинается с того, что человека приводят в правильное общество и говорят: "Возьми себе, получи, начни действовать".

Из 1-го урока конгресса в Молдове, 06.09.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отменить любовь к себе

Два этапа на пути к цели

Поймать волну с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.