Власть над духовным состоянием

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие есть степени власти над сердцем и над духовными состояниями?

Ответ: Власть над духовным состоянием заключается в господстве над эгоизмом, поскольку тот отделяет нас от духовного. Овладеть эгоизмом можно только с помощью высшего света, и это не зависит от нашей силы воли, от сильного характера, от суровых обетов, которые человек берет на себя.

Все зависит только от того, насколько человек включается в группу и может в ней раствориться. В этой мере он будет больше соответствовать высшему свету, свойству Творца, и станет постепенно приближаться к Нему.

Ведь Творец не постоянно находится в скрытии. Я могу раскрыть Его на каком-то этапе, и Он тут же исчезнет, чтобы я шел дальше и еще больше фокусировался на Него. Допустим, я поймал Его своими новыми, более исправленными свойствами, и Он снова исчезает, чтобы я вновь сосредоточился на Нем своими более добрыми свойствами, которые я развиваю в еще большем сопряжении с группой. И так далее. 

Если я нахожусь в десятке, мы должны составить между собой такие взаимные пересечения каждого с каждым, чтобы между нами возникло однородное поле. 

2018-12-09_laitman_vebinar_02

Когда мы устремляемся к созданию этого поля, то внутри него проявляется Творец.

То есть Творец является следствием стремления десятки быть как одно целое. Это основное условие.

Из урока на русском языке, 09.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ощущение духовных состояний

Шаг за шагом

Стать, как один

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.