"Храм, летающий в воздухе"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недавно вы сказали, что сейчас все развивается так быстро, что хочется сдержать такое развитие. В чем это может выражаться в группе?

Ответ: Иногда я слышу от вас, что движение вперед стало таким, как будто "понеслись кони", и это движение становится неуправляемым.

Но на самом деле таким оно и должно быть, потому что эти "кони" управляются Творцом, и каждое новое состояние совершенно непредсказуемо. А мы должны в каждом новом состоянии, но только лишь в нашем общем движении, достигать связи верой выше знания, чтобы под нами образовывалась четкая поверхность, на которой мы можем стоять. Даже если мы вдруг оказываемся в воздухе…

Свойство Бины – это свойство воздуха. Есть такое понятие "храм, летающий в воздухе".

Когда мы абсорбируем в себе свойство отдачи, мы чувствуем себя подвешенными в воздухе, – к этому нас приучают. У тебя уже не существует никакой эгоистической основы, и ты не можешь ни на что рассчитывать. Нет ни настоящего, ни прошлого, ни будущего, нет привязки ни к чему и ни к кому. Ты просто находишься подвешенным, не зная, где и как, и что с тобой. 

И ты согласен принять это и даже больше, но только лишь с одним условием: ты не знаешь, как оно будет выполняться, тебя это не интересует, ты не хочешь знать этого. Ты хочешь знать только одно – чтобы из этого условия всё правильное состояние в виде наслаждения досталось Творцу.

Из урока на русском языке, 06.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Опять все с начала, но в другом измерении

Принципы духовного ориентирования в пустоте

Рождаясь заново на каждой ступени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.