Время радости

каббалист Михаэль ЛайтманПоэтому после всех расчетов настает время радости от товарищеской любви. И тогда каждый должен чувствовать себя счастливым, как будто он заключил сейчас хорошую сделку, благодаря которой заработал много денег, и потому, как принято, угощает товарищей напитком. (Рабаш, "Порядок собрания общества")

Если человек от души вложился в духовную работу, у него возникает абсолютное удовлетворение, что все закончилось хорошо. Когда вы ожидаете каких-то особых состояний, значит, вы не находитесь ни в отдаче, ни в молитве, а лишь в своем эгоизме.

Вопрос: Как я должен себя чувствовать, когда выхожу с собрания товарищей?

Ответ: Будто ты остаешься, минимум, на том же уровне и сейчас идешь дальше. Товарищи дали тебе подъем, и ты получил силы для дальнейшего продвижения.

Ведь он теперь счастлив, потому хочет, чтобы товарищи тоже чувствовали, что им хорошо. Поэтому, когда собрание расходится, это должно проистекать из радости и возвышения.

Радость – это признак того, что собрание товарищей прошло правильно.  Ты рад тому, что таким образом вы выполнили определенное духовное действие, практикум.

Насколько человек может держать себя в состоянии возбуждения – это продвижение.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 13.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Радость – знак правильного продвижения

Радость - показатель правильности пути

Ключ к радости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.