На поле Творца

каббалист Михаэль ЛайтманИ в той мере, в какой группа во время собрания думала о величии Творца, в каждом в своей мере это вызвало осознание величия Творца, и тогда он может находиться весь день в мире радости и веселья.

И от каждой малости, когда он занят работой Творца, он наслаждается этим. Потому что, если даже вспомнит на мгновение, что надо думать о духовном, тотчас он говорит: "Я уже благодарен и возвеличиваю, и восхваляю Творца", потому что он верит, что Творец призвал его сейчас и хочет говорить с ним. (Рабаш, "Порядок собрания")

Надо работать не на своем поле, а на поле Творца. И тогда не будет проблем.

Ты все время заботишься о том, чтобы Ему было хорошо, как мать, которая думает не о себе, а о ребенке. Что-то с малюткой происходит, и она – вся в нем, а не в себе.

Благословение Творцу – это работа на Его поле.

И когда человек представит себе, что Царь обращается к нему и говорит ему, что хочет общаться с ним, какая радость была бы тогда у человека и какое бы было настроение у него! 

И, несомненно, в таком приподнятом настроении не думал бы, конечно, о чем-то постороннем и только бы немного стеснялся того, что не знает законов и обычаев Царя, как вести себя, когда Царь обращается к нему.

И то, что он умеет делать для Царя, считалось бы у него за бесценное богатство.

В каждый момент времени надо пытаться думать о том, как я своим сегодняшним состоянием в данный момент влияю на Творца, что я Ему доставляю.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 08.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть поле Творца

Где раскрыть Творца?

Что мы можем дать Творцу?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.