Конгресс: объединение искр

сердце - группа Вопрос: В рамках подготовки к Конгрессу группы северного Тель-Авива и Холона провели замечательную встречу.

Я испытал необыкновенное ощущение единства с людьми, хотя некоторых из них никогда не видел раньше.

Но потом, разговаривая с одним из них, я обнаружил, что уже не чувствую того сплочения. Выходит, всей группой легче объединяться?

Ответ: Конечно. В одиночку ты погружаешься в свои личные свойства, вместо того чтобы подниматься над ними. Ведь мы должны объединяться над характерами, над нашей природой, в обоюдной связи дающих, а не получающих.

Каждый взмывает вверх со своей искрой – эти искры и объединяются между собой. Среди них мы и раскрываем свет, Творца.

Когда все приподнялись над своим эгоизмом, желая объединиться в общем устремлении, ты почувствовал это. А потом, разговаривая с человеком, а не с его искрой из своей искры, ты, разумеется, вернулся к обычным отношениям.

Вопрос: Значит сила конгресса в том, что участникам намного легче объединиться?

Ответ: Да. Сила конгресса в том, что мы можем объединить все искры, все свои духовные порывы, обращенные к внутренней силе природы, к единству между нами, к подъему над материальным, животным, эгоистическим желанием. Эта сила окружения воздействует на всех.

Из урока по статье из книги "Шамати", 08.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс приближает нас к Творцу

Сюрпризы – только в духовном!

Мы ждем всех вас в ноябре!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.