Оказаться в месте эпицентра в нужное время

сердце - группа Вопрос: Почему так важно физическое участие в конгрессе?

Ответ: Творец дает человеку условия, и если тот находится в такой ситуации, что никак не может приехать – то это условия, данные Творцом, и согласно ним уже нужно позаботиться, чтобы присоединиться к конгрессу в максимально возможной форме.

Возможно, у меня физически нет возможности выехать или совершенно нет для этого средств. Но должно быть какое-то серьезное оправдание.

То есть, в той мере, насколько мне дают возможность – дальше все зависит от меня, использую я ее или нет. И пусть каждый сделает честный расчет с самим собой, но знает, что тут нет двойного расчета, если это главное для человека в жизни.

Пусть проверит себя, поехал бы он, если бы этим мог  заработать огромную сумму денег, поправить здоровье или сделать что-то очень ему дорогое, спасти свою жизнь. По этому пусть и сделает расчет.

Нет сомнения, что ни в одном месте невозможно достичь такой силы соединения, как на месте такого конгресса. Мы проводим конгрессы также за границей, но этот конгресс самый сильный.

Поэтому я не представляю, чтобы для человека, живущего в Израиле, не было никакой возможности приехать.  Пусть тогда напишет нам, что ему мешает – мы рассмотрим.

Если же человек живет за границей, это конечно может быть проблема. Возможно, что он живет в стране, откуда опасно ехать, или у него нет на это никаких средств.

В таком случае, надо искать, как соединиться с другими такими же людьми на месте и, по крайней мере, смотреть вместе трансляции. Но необходимо соединение с кем-то.

Если уж совсем никого нет, тогда смотреть одному. Но я надеюсь, что таких почти не будет. Ведь суть всего нашего действия, все исправление – в соединении. Единственная заповедь – соединиться.

И как же может быть, чтобы человек не приехал в то место, где есть самая большая мощность соединения, какой ему только возможно достичь.

И пусть не ищет себе оправданий, почему он не может это сделать. Сверху смотрят только на одно: как ты использовал данные тебе свыше условия.

Поэтому будем надеяться, что на конгресс соберется много наших товарищей, в условиях, оптимальных для соединения, во всех местах, и мы достигнем духовного раскрытия.

Из урока по статье "Любовь к Творцу и творениям", 05.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы ждем всех вас в ноябре!

Подключи себя к духовной сети

Не упустите свой шанс!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.