Коварный знак вопроса

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек, пренебрегающий товарищами, не получает от них желание и важность цели. Нет кли для одиночки.

Мы словно сидим за общим столом. Этот стол – Малхут мира Ацилут (Шхина).

Что человек положит на общий стол, что вложит в общую связь, – то духовное он обретет. Так он должен сделать много действий, пока они не накопятся и раскроются ему.

Если же я не участвую в жизни группы, то моя сила противоположна ей. В результате меня отталкивает от стола моя собственная сила (P1) и общая сила (P2), которая намного мощнее.

Меня просто отбрасывает наружу – из-за того что я пренебрег единственной возможностью, имеющейся в моем распоряжении. Это очень нежелательно.

Как же справиться с этим отторжением, при котором я "отмахиваюсь" от группы и группа "отталкивает" меня?

Поэтому отталкиванием мне показывают, какие усилия от меня требуются – здесь и сейчас, чтобы удержаться.

Здесь раскрывается зло, и если после вопросительного знака меня действительно отбрасывает в сторону, значит, это настоящее отторжение.

Если же, задавшись вопросом, я прикладываю усилия и возвращаюсь к столу, то отторжение превращается в приглашение к единству.

2010-09-22_rav_kitvey-rb-1986-17-seder-yeshivat-itvaadut_lesson_bb_02_0

Из урока по статье Рабаша, 22.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Двойной фол

Как захотеть главного?

В поле духовного желания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.