К следующему конгрессу

каббалист Михаэль ЛайтманНачиная с мая 2016 года мы, группа ББ, вошли в освоение следующей ступени нашего духовного подъема. Мы начали активную борьбу против раздирающего нас взаимного эгоизма, взаимного отторжения в группе.

Такое состояние уже описывается в Книге Зоар, как духовно существующее, обязательно возникающее между поднимающимися на гору Творца.

Поскольку такие состояния, и намного большие, испытывали ученики РАШБИ, то, очевидно, нам еще предстоит обнаружить их развитие в нас, вплоть до желания сжечь друг друга… но затем обратить пламя ненависти в пламя любви.

До последнего времени эгоизм возникал между нами неуправляемо, и мы его подавляли. И таким образом Творец возбуждал левую линию, чтобы мы уравновешивали ее правой.

Но правильное движение в развитии духовных свойств группы предполагает, что участники группы сами устремляются к созданию правой линии, а о наличии левой линии практически не заботятся, на данном этапе, потому что задача к следующему этапу духовной работы – быть в трех линиях, т.е. одновременно в противоречии левой линии, эгоистической, в стремлении любви правой линии, и их уравновешивании в средней линии.

Это состояние надо прорабатывать, обговаривать, пока оно по частям не освоится в ощущениях каждого, затем постепенно всеми между собой, и соединятся все состояния в одно.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Полотно любви

Об итогах конгресса

Раз, два, левой!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.