Группа – чудо-зеркальце

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек рождается с определенным духовным потенциалом, может ли он увеличить его выше заданного?

Ответ: Каждый человек рождается с определенным духовным потенциалом, который можно увеличить с помощью занятий в каббалистической группе, где он совместно с остальными будет развивать свой потенциал за счет других. И так – каждый.

Ведь все мы являемся маленькими осколками одной единой системы, называемой Адам, которая разбилась на множество частей, и эту мозаику нам надо собрать. Если я правильно взаимодействую со всеми остальными, то вместе с ними собираю какую-то часть из этой мозаики, небольшой фрагмент, и поэтому уже могу начать получать в нем какое-то ощущение высшего мира.

Когда десяток человек собираются вместе и верно контактируют друг с другом, этим они создают мини-образ высшего мира, в котором, как в чудо-зеркальце, могут обнаружить этот мир.

Из урока на русском языке, 20.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда семеро сильней семи миллиардов

Реализовать свой потенциал

Мозаика моей души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.