Сначала – благодарность

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №6

Вопрос: Если группа находится в ощущении тьмы, правильно ли использовать эгоизм, т.е. зависть, страсть и почести, по отношению к объединению?

Ответ: На каждом уровне тьмой называется совершенно иное состояние. Тьмой может быть отсутствие получения чего-то,  а может быть отсутствие возможности действовать – я бессилен. Или, наоборот, я благодарен этой тьме, что могу действовать верой выше знания и т.д.

Реплика: Я вижу, что не могу подняться над собой, найти связь с товарищами, ощутить, что нами управляет одна сила. У меня нет ничего, кроме эго, и я начинаю с его помощью работать, чтобы товарищи стали включаться друг в друга.

Ответ: Здесь у вас должна быть молитва огромной благодарности Творцу за то, что Он дает вам возможность что-то делать в таком темном состоянии.

Это первое верное действие. Если у вас есть хоть какая-то возможность правильно сделать что-то, вы должны сразу же благодарить Творца. Тогда вы получите контакт с Ним – еще не явный, но уже контакт.

Получив возможность правильно обратиться к Творцу и отблагодарив Его, вы обращаетесь к Нему с просьбой помочь товарищам. А дальше все пойдет уже по цепочке.

Из 6-го урока конгресса в Санкт-Петербурге, 21.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как отблагодарить Творца?

Благодарность за прошлое подготавливает к будущему

Благодарность Творцу – подъемник к новым вершинам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.