Не страшны ни расстояния, ни вирусы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: К какому итогу мы должны подвести конгресс? С какими мыслями и чувствами разъезжаться? И как эта линия подводится внутри нас?

Ответ: Мы должны составить воззвание ко всем участникам конгресса, что конгресс не заканчивается, мы продолжаем идти вперед, вверх, мы постоянно ощущаем внутри себя то, чего достигли от соединения, и расстояние только вынудит нас усилить это чувство. Таким образом мы поднимемся на следующую ступень.

Вы не представляете, какое напряжение существует сегодня в наших группах за границей, особенно в Северной и Южной Америке. Они готовятся к конгрессу и делают все возможное и невозможное.

Каждый раз мы будем соединяться – разъединятся, соединяться – разъединятся. Это разъединение необходимо для того, чтобы над ним сохранять прошлое соединение.

Поскольку мы разъезжаемся, нам дается какое-то сопротивление, а мы над ним возвращаемся к прошлому чувству единения. И тогда единение, умноженное на сопротивление, даст нам новую мощность, новую духовную ступень. 

Вопрос: Вы сказали, что в группах Америки и Европы очень мощное напряжение. Но есть и другие места, в которых совсем иное отношение к конгрессу. Не подхватим ли мы от них "вирусы"?

Ответ: Я не боюсь за это. Та мощь, которая собирается на конгрессе, сама собой являет такую защиту, что никакие вирусы нам не страшны и никакие хакеры не смогут нам помешать.

Но если у вас есть сведения, что какие-то группы или отдельные личности противятся нашей идее, надо попытаться объяснить им до начала конгресса, что объединение является условием постижения духовного мира. Они пока просто не слышат этого. Каждый из нас знает это по себе. Сколько времени прошло, пока мы начали слышать? Так что, не бойтесь, все будет хорошо.

Из конференции по подготовке к конгрессу, 09.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

В миксере желаний и мыслей

Конгресс никогда не кончается

Поднимемся вместе еще выше!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.