Сыновья царского чертога

каббалист Михаэль Лайтман"Невеста" - это соединение в группе, Малхут, как минимум десять человек. Изгнание было предназначено именно для того, чтобы собрать все разбитые части и построить сосуд невесты. Так мы приходим к ночи невесты (ночь праздника Шавуот), в которую все части сосуда собираются вместе, и воцаряется самая густая тьма.

Хотя мы радуемся тому, что уже смогли соединиться, но состояние пока еще темное. И тогда на следующее утро приходит Жених, утренний свет, раскрывающийся внутри невесты. Наш мир - это то, что мы ощущаем внутри Малхут, невесты, а потому нам надо собрать все осколки сосуда, все части невесты.

Мы все являемся частями невесты - все человечество. Но есть такие люди, которые собирают эти осколки, работают над этим словно муравьи, которые тащат внутрь невесты части души. Они называются сыновьями царского чертога.

Из подготовки к уроку, 12.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кольцо невесты

Приглашение в свадебный зал Невесты

Подъем невесты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.