Хочу продолжать!

каббалист Михаэль ЛайтманНельзя судить о своих состояниях по ощущениям. Беременная женщина чувствует себя плохо, но разве она хочет, чтобы беременность закончилась? Наоборот, она хочет продолжать! Цель – стать матерью, родить ребенка, увидеть младенца на своих руках – оправдывает для нее все ощущаемые страдания.

Тело страдает, и сам процесс родов – очень не простой, болезненный, опасный, критический. Если бы его увидел инопланетянин, не понимающий, что происходит, он ужаснулся бы тому, как мучают бедную женщину. Но мы рады и счастливы тому, что женщина вынашивает и рождает ребенка.

Мы продвигаемся к рождению новой ступени, и чего же нам не хватает, чтобы радоваться в любом состоянии? Надо увидеть, что "Творец накрыл для нас стол с угощениями на виду у всех врагов", как говорится в Псалме №23. "На виду у всех врагов", находящихся во мне, чтобы они его увидели. И я хочу этим не успокоить их, а наоборот, раздразнить и вырастить.

Если ты уже не чувствуешь такого взлета воодушевления, как вчера, значит тебе не хватает поддержки группы. Всей группе недостает силы единства для укрепления каждого и всех вместе, чтобы выстоять в настоящем состоянии.

Из урока по подготовке к конгрессу, 31.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перед стеной эгоизма

Смазанные светом шестеренки

Километры накрытого стола

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.