Реанимация всемирной души

Екаббалист Михаэль Лайтмансли я захочу вместе с товарищами раскрыть в себе внутренние свойства, о которых рассказывает Зоар, то они раскроются.

Мне нужно только очень сильно захотеть, чтобы это свойство взаимной отдачи, любви, поручительства раскрылось во всех нас, и я воздействую на части своей души, видимые мною как чужие люди, чтобы каждый из них пробудил себя.

Ты – это часть меня, но я не могу в тебе действовать напрямую, мы разделены эгоизмом, как перегородкой.

Я не имею доступа к тебе, к части своей души! Что делать? Только в мере восстановления души, я раскрою в ней Творца, высший мир!

И тогда я ищу, как мне повлиять на тебя, чтобы побудить тебя – мою часть, оживить себя.

Я воздействую на тебя - и когда ты исправляешь себя (оживляешь) – это сделал я, и поэтому эта часть принадлежит мне! Так я присоединяю к себе все творение.

Сказано, "земное товарища – это духовное твое" (гашмиют ахавер зэ руханиют шелха) – т.е. возбуждая его к исправлению земными воздействиями, я тем самым духовно приближаю к себе часть своей души.

И так действует каждый – он возвращает всех остальных к себе. Получается, что я никогда не работаю против кого-то другого!

Отдавая другим и любя ближнего, я просто в другой, правильной, "эгоистической" форме отношусь к частям моей собственной души – ведь мне потом раскроется, что они мои.

Будто я ненавидел соседского сына, который не давал мне покоя своей игрой на пианино, а теперь вдруг выясняется, что на самом деле - это мой собственный ребенок.

И теперь я горько раскаиваюсь в своей ненависти, то есть я беру ошибки и преступления прошлого и перевожу их в заслуги.

Так и мы сейчас, на этапе подготовки к духовному раскрытию, раскрываем свои грехи – свою ненависть ко всем, а потом исправляем, узнавая, что все это – наше собственное.

Из урока по книге Зоар, 06.04.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как раскрыть в себе свет Бесконечности

Объединитесь – и раскроется!

Компас на пути к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.