Особое дыхание

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №4

Постижение Творца зависит от плотности нашего объединения.

Что такое плотность материала? – Мера компактности, мера компрессии между нами. Мы должны как можно больше "входить друг в друга" так, чтобы ничего не оставалось во мне – я был бы в других. И также все: каждый из нас – во всех остальных. А позади ничего не остается, только тело. А всё, что называется душой, точка в сердце, наши стремления – всё это внутри группы.

Окружение, которое засасывает меня в себя, помогает мне раствориться в нем. Должна ли группа подумать о том, как это сделать? Откровенно говоря, мы на эту тему еще никогда не говорили.

Первый раз на этом конгрессе я начинаю чувствовать, что можно уже начать разговор о том, как строить такое окружение, когда мы, искусственно удаляясь друг от друга, расширяем между собой расстояние, чтобы наполнить его светом Хасадим. А затем, наоборот, сужаемся в большей компрессии между нами, но уже для наполнения светом Хохма. Мы должны постепенно через совместные действия подойти к такому дыханию. Но это осуществится после того, как мы войдем в связь, и тогда сможем начинать управлять ею. 

Представляете, какая работа происходит в группе? Все мы должны работать в унисон, понимать друг друга, чувствовать друг друга изнутри – словами здесь не поможешь, не обговоришь никак и ничем.

Так работают каббалисты, создавая внутри себя область для раскрытия Творца, каждый раз расширяясь и сужаясь.

Из 4-го урока конгресса в С.-Петербурге, 12.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Маленькая жертва ради великой цели

Стать властелином программы творения

Работа в унисон

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.