Меняю себя на весь остальной мир

каббалист Михаэль ЛайтманПоскольку я отменяю себя, свое эго, мое старое "Я" исчезает. Но вместо этого, я приобретаю всю систему, которая становится моей. Я не тону в этой системе так, будто меня вообще больше не существует. Взамен себя, я покупаю всех!

Я начинаю чувствовать, что все, находящееся в системе - это мои желания, мои намерения, моя жизнь. Я живу этой системой. Я убиваю свое эгоистическое желание и потому начинаю ощущать желание Системы, ее разум, действующие в ней силы.

Я не могу находиться одновременно под двумя властями: либо в собственной власти, либо во власти общества или Творца - одно из двух. Поэтому мне нужно поднять свои желания из миров БЕ"А до соединения с Малхут мира Ацилут, Шхины.

Миры Брия, Ецира, Асия (БЕ"А) - это желания ХАБА"Д-ХАГА"Т-НЕХ"И, находящиеся ниже парсы. Мы сначала поднимаем свои желания из мира Бриа в Ацилут, потом желания из мира Ецира - в Ацилут, а потом из Асия - в Ацилут. И соответственно, у нас получаются состояния: зародыш, вскармливание, взросление. 

 2013-03-20_rav_bs-matan-tora_lesson_n4_pic08

Так мы поднимаем себя в Малхут мира Ацилут, поднимаемся верой выше знания. Всё, находящееся вне сегодняшнего меня, отделено от меня границей, парсой, за которой находится мир Ацилут. А по эту сторону парсы - миры БЕ"А, которые называются "отделенными" от святости. В них я чувствую свое "Я". Но на самом деле, это не я - это разбитые сосуды, которые когда-то были соединены, а потом упали и потому теперь представляются в таком виде.

Из урока по статье "Дарование Торы", 20.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Теряя себя, приобретаешь весь мир

Бегство из персонифицированной реальности

Я - исчезающий и растущий

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.