Во вселенском калейдоскопе желаний

laitman_2008-12-18_shest_w.jpgЧеловек не знает заранее, какие желания у него возникнут в следующий момент. Он также не знает направления своих желаний. Ему неизвестно его будущее состояние.

Человечество всегда интересовал этот вопрос - как узнать свое будущее состояние. И никогда оно не могло решить эту проблему. Все наши гадания исходят из того, что мы не знаем будущего.

Но почему наше будущее нам не известно? Потому что мы не знаем систему, в которой находимся. На самом деле это очень простая система взаимосвязи всех нас между собой. Мы определяем все своими отношениями друг с другом. Я определяю своими мыслями тебя,  ты определяешь своими мыслями меня. И в такой связи друг с другом мы существуем.

Мое следующее желание определяется желаниями всех людей. Ведь мы полностью зависимы друг от друга. Если я буду думать хорошо, у тебя появятся хорошие мысли. Если я буду думать плохо, у тебя появятся плохие мысли. Это похоже на то, что когда есть жертва, появляется убийца. Они словно определяют и находят друг друга.

Ты находишься в сети связи - и совокупность состояний всех, определяет твое состояние, самочувствие, мысли, желания, реакцию.

Ты делаешь все неосознанно, и нет тут твоей собственной воли! Ведь кроме этой всеобщей зависимости существует план, программа, по которой все души надо привести к определенной цели - к полной гармонии, полной взаимосвязи между ними.

И весь процесс нашего развития - это процесс очистки, осознания, понимания собственного участия - осознанного участия в нем каждого человека.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хотите больше никогда не ошибаться?!

За кулисами спектакля под названием "Жизнь"

Я, ты - "куклы на веревочках"

И другие в разделах: Восприятие реальности, Свобода воли

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.